Новости

Издан сборник «Духовно-лирические стихи и песни красноярских учителей»


По благословению Архиепископа Красноярского и Енисейского Антония издан сборник духовно-лирических стихов и песен красноярских учителей. На первой странице приведены слова Владыки Антония: «Земля талантами не оскудела! Призываю Благословение Божие и на дальнейшие труды во благо наших детей и России во Славу Божию». Поддержку в издании оказало Главное управление образования администрации города Красноярска. По словам Начальника управления Нины Жилинской, сеять и взращивать семена духовности в детских сердцах — важная и трудная задача современного образования.

Сборник создан участниками секции «Православная поэзия» и был презентован во время VIII Красноярских краевых Рождественских образовательных чтений. В этом издании представлены тексты и ноты песен, созданных красноярскими учителями — Светланой Кравцовой, Татьяной Ким, Тамарой Патрушевой и др. В сборник включены и песни на стихи председателя Епархиального отдела по взаимодействию с молодежными организациями Красноярского края иерея Виктора Теплицкого.

Издание рекомендовано для изучения в воскресных и общеобразовательных школах как дополнение к предмету «Основы православной культуры».