Новости

Продолжается деятельность по окормлению воинства и социальному служению в Ачинском благочинии


21 августа по инициативе командования в/ч 97646 состоялась встреча священника Св.- Казанского собора г. Ачинска иерея Александра Яблушевского с военнослужащими части. Беседа была посвящена патриотическому воспитанию, согласно учению Православной Церкви о любви к ближнему и к Родине, а также недопустимости неуставных отношений. В начале беседы к солдатам обратился майор Игорь Парфенов. Встреча прошла в дружеской атмосфере. О.Александр, в прошлом также проходивший срочную службу в рядах Вооруженных Сил, опирался в беседе и на примеры из собственной армейской биографии, – сообщает сайт Ачинского благочиния. Командование части отмечает, что подобные встречи уже сейчас дают положительные результаты и выражает надежду на то, что сотрудничество с Православной Церковью в деле воспитания защитников Родины будет продолжаться.

Чуть ранее, 14 августа этого года иерей Александр Яблушевский беседовал с военнослужащими части о суициде, как одном из самых тяжких грехов. Отец Александр рассказал присутствующим, что происходит с самоубийцами, согласно учению Православной Церкви, что лишение себя жизни недопустимо ни при каких обстоятельствах, поскольку жизнь — это Божий дар, которым мы, люди, не имеем права распоряжаться своевольно. После беседы военнослужащие изъявили желание сфотографироваться на память с отцом Александром.


В этот же день, 14 августа, по приглашению руководителя Ачинской городской телекомпании «XXI ВЕК» Т.А.Кедровой, были совершены молебен и освящение нового здания, построенного для телекомпании. Чин освящения возглавил благочинный церквей Ачинского округа, настоятель Св. — Казанского собора протоиерей Евгений Фролов в сослужении духовенства Собора.