Новости

«…где мир Христов, там и благоволение друг к другу!..»: Архиепископ Красноярский и Енисейский АНТОНИЙ обращается к красноярцам в преддверии приближающегося Рождества и общегражданского Нового года

В преддверии двунадесятого праздника Рождества Христова и начала по общегражданскому календарю Нового, 2008 года, красноярцы, как и всегда, с особым вниманием ждут слова Управляющего Красноярской епархией, Высокопреосвященнейшего Архиепископа Антония, с которым Его Высокопреосвященство обратится к жителям Красноярского края. В СМИ края накануне Рождества Христова будет опубликован распространенный епархиальной пресс-службой текст Рождественского послания Правящего Архиерея. 4 января 2008 г. в 10 час. 30 мин. в Покровском Кафедральном соборе состоится запись Рождественского послания творческими группами электронных СМИ края, Высокопреосвященнейший Владыка ответит на связанные с приближающимся праздником Рождества Христова вопросы журналистов теле- и радиокомпаний.

В Архипастырском слове Владыки Антония к пастве края за проходящими в эти предрождественские дни в храмах епархии богослужениями говорится, в связи с приближением общегражданского новогоднего праздника и начала Рождественских каникул, о «величайшем и несравнимом ни с чем духовном значении предстоящего нам праздника Рождества Господа нашего Иисуса Христа – праздника, знаменующего событие, воистину спасительное для всех творений Божиих и исполняющее Божие обетование, никогда не преходящее и радостное как для ангельского мира, так и для человеческого!»

Поздравляя всех жителей необъятного края со скорым наступлением Нового года, Владыка Антоний выражает надежду, что год наступающий будет для каждого ознаменован добрыми делами и свершениями на ниве общественного служения, крепостью душевной и телесной, радостью как в жизни духовной, так и в семейной, личной. Всех верных чад Св. Церкви Архиепископ Красноярский и Енисейский призывает неуклонно следовать в жизни евангельским заповедям, посетить святые храмы и в дни продолжающегося Рождественского Поста, и в последующие праздничные дни, ибо храмы православные – есть та школа благочестия, которая помогает всем нам возрастать и духовно. Как отмечается в Рождественском послании Архиепископа Красноярского и Енисейского, «…где мир Христов, там и благоволение друг к другу, а где последнее – там и успех во всех делах, направленных во благо нашего народа и святого Отечества».