Новости

В Красноярской епархии прошло заседание оргкомитета церковно-светской выставки во главе с Правящим Архиереем


В Красноярском епархиальном управлении состоялась встреча Высокопреосвященнейшего Архиепископа Антония с представителями оргкомитета межрегиональной выставки «Православная Русь», которая пройдет в Красноярске по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II с 6 по 11 июня в Международном выставочно-деловом центре «Сибирь» (ул. Авиаторов,19). Уже второй раз организаторами масштабной выставки выступают Красноярская епархия и Выставочная компания «Красноярская ярмарка».


В числе различных организационных вопросов Его Высокопреосвященство обсудил на встрече с членами оргкомитета ход предстоящей церемонии Торжественного открытия выставки, подготовку отдельного стенда нашей Епархии и предоставление транспорта для епархиальных благочиний – ведь проходящая уже во второй раз в нашем крае масштабная выставка-форум привлекает внимание жителей не только нашего города, но и районов края, и каждый церковный округ Епархии будет представлен на ярмарке.

На заседании оргкомитета присутствовали генеральный директор ЗАО «Красноярская ярмарка» Андрей Абросов и ведущие сотрудники Выставочной компании; секретарь Епархиального управления, благочинный Красноярского округа церквей митрофорный протоиерей Иоанн Романюк; отцы благочинные Церковных округов – Канского, Минусинского, Ачинского и Таймырского; первый помощник секретаря Епархиального управления, председатель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами протоирей Иоанн Боев; представитель духовенства Епархии, курирующий организацию выставки — настоятель Крестовоздвиженского храма пос. Новоселово иерей Николай Ши-кэ-мин; сотрудники Епархиального центра по издательской деятельности и спецпроектам, а также представители пресс-службы Епархии.