Новости

Храм в Ветлужанке посетили юные паломники из Абаканской епархии


В день всех Святых, 22 июня, красноярский храм Архистратига Божия Михаила и Чуда его в Хонех посетили юные паломники из воскресной школы Преображенского кафедрального собора г. Абакан. Группу православных детей из Абакана сопровождал директор воскресной школы Андрей Федоренко и преподаватель музыки Ольга Николаева.

Настоятель храма протоиерей Олимпий Богинский с матушкой Татианой радушно встретили гостей. После окончания Литургии дети ознакомились с устройством и убранством храма, выслушали рассказ об иконах, находящихся в церкви, а поднявшись на колокольню, даже имели возможность позвонить в колокола. Затем матушка Татьяна рассказала о том, как проходят занятия воскресной школы в храме и о том, каких результатов достигают ученики за время обучения. В приходской же библиотеке паломники ознакомились с детскими православными журналами «Божий мир» и «Православная радуга», регулярно поступающими в фонд библиотеки – сообщает сайт храма www.chudo-v-honeh.ru.

Встреча закончилась трапезой и чаепитием с тортом. Гости не остались без подарков – юным абаканским верующим были преподаны календари и диски с песнопениями хора храма, а также поделки учеников воскресной школы храма в Ветлужанке. Напоследок гости поделились своими впечатлениями об их визите в Красноярск. Они остались очень довольны поездкой, и в том выдалась довольно насыщенная экскурсионной программой, в которую вошли Благовещенский собор и женский монастырь, Покровский Кафедральный собор и Храм Архангела Михаила и чуда его в Хонех. Архангело-Михаиловский храм поразил своей архитектурой и благоустройством его территории. Восхищение вызвало то, что в таком небольшом по размерам здании умещаются и две воскресных школы (взрослая и детская), и большая библиотека, и ризная. А в плане работы воскресной школы коллегам из Абакана, по их мнению, теперь есть к чему стремиться — достичь уровня воскресной школы красноярского храма. Прощаясь, гости горячо поблагодарили отца-настоятеля протоиерея Олимпия и матушек за радушный прием и памятные подарки.