Новости

Архиерейские Богослужения в дни празднования памяти святых апостолов

12 июля, день празднования памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, ставший престольным для ряда храмов епархии и южного престола Кафедрального собора, Архиепископ Красноярский и Енисейский Антоний возглавил в Свято-Покровском соборе Божественную литургию с Крестным ходом и чином малого освящения воды в сослужении настоятеля Собора, секретаря Епархиального управления Иоанна Романюка, личного секретаря Владыки Антония, настоятеля Свято-Троицкого собора г. Красноярска игумена Нектария (Селезнева) и духовенства кафедрального Собора.

Его Высокопреосвященство поздравил священников, носящих имена первоверховных апостолов с Днем ангела и преподал прихожанам Архипастырское слово. Накануне Правящий Архиерей в Соборе совершил Всенощное бдение.

13 июля, Собор славных и двенадцати всехвальных 12-ти апостолов Управляющий Красноярской епархией возглавил Божественную литургию в Свято-Успенском мужском монастыре г.Красноярска в сослужении наместника обители игумена Нектария (Селезнева). За богослужением Высокопреосвященнейший Владыка пояснил значение читаемого в этот день Евангелия, а по окончании Литургии Архипастырь преподал братии монастыря и прибывшим в этот день в Успенскую обитель паломникам проповедь с рассказом о воспоминаемых в этот день славных учениках Христа Спасителя – 12-ти апостолах.