Новости

В красноярском храме в Ветлужанке глухонемые примут Таинство Крещения полным погружением

В субботу, 13 декабря, в 13.00 по благословению Архиепископа Красноярского и Енисейского Антония в храме Архангела Михаила и чуда Его в Хонех состоится благотворительное крещение для слабослышащих людей.

Таинство будет совершаться полным погружением — сообщает сайт www.chudo-v-honeh.info

Божественная Литургия для глухонемых с сурдопереводом совершается в Архангело-Михаиловском храме регулярно: два раза в месяц по субботам, а также по большим праздникам — на язык жестов переводится все Богослужение, за исключением исповеди, проводимой по запискам. После богослужения в нижнем приделе храма священнослужители объясняют при помощи сурдопереводчика прихожанам с ограниченными возможностями неясные моменты, возникшие за Богослужением, а кому-то помогают подготовиться к исповеди в следующий раз.

Также регулярно священство храма устраивает чаепития с глухонемыми прихожанами, где в процессе общения через сурдопереводчика паства с ограниченными физическими возможностями узнает много нового о Православном вероучении и церковных праздниках, а также имеет возможность получить ответ на свои вопросы. Специально для прихожан с нарушением слуха была написана для молитвенного поклонения храмовая икона «Иисус Христос исцели глухонемого» и напечатаны литографии с молитвами Спасителю об исцелении. Работающий при храме сурдопереводчик готовится к проведению в будущем треб — отпеваний и молебнов, а также других богослужений.