Новости

В Красноярской епархии пройдут конкурсы детско-юношеского творчества, посвященные Братству славянских народов

По благословению Архиепископа Красноярского и Енисейского Антония начался прием литературных сочинений в различных жанрах, фотографий и рисунков для участия в I Епархиальном литературно-художественном конкурсе на тему «Братство славянских народов». Конкурс посвящается Дню Равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей Словенских, и впервые пройдет в рамках Пасхального фестиваля искусств и благотворительности.

А в конкурсе детских театрально-сценических программ, ставшем уже одной из традицией празднования Пасхи в Епархии, в этом году имеют возможность принять участие не только православные гимназии и воскресные школы, но и музыкальные и общеобразовательные учебные заведения Красноярского края. Положения о сценическом конкурсе, также посвященном Братству славянских народов, размещены на нашем сайте.

Возраст участников литературно-художественном конкурса — до 17 лет. Работы принимаются до 30 апреля 2009 г. по электронной почте kerpc@mail.ru или по адресу 660049, г. Красноярск, а/я 25418. Работы не рецензируются и не возвращаются. В приложении к работе должно быть указано: полное ФИО автора, год рождения, адрес, телефон, а также данные о руководителе и организации представляющей работу на конкурс. Победители конкурса (1, 2 и 3 места) награждаются дипломами и ценными подарками. Церемония награждения пройдет в г. Красноярске, ее возглавит Архиепископ Красноярский и Енисейский Антоний. Работы победителей будут опубликованы в епархиальной газете «Православное слово Сибири» и на официальном сайте Красноярской Епархии – www.kerpc.ru

Учредители конкурса: Красноярская епархия Русской Православной Церкви; Администрация Красноярского края; Министерство культуры Красноярского края; Главное управление культуры администрации г. Красноярска.

По вопросам участия в конкурсе возможно обращаться к заведующему епархиальным отделом по вопросам социальной работы и взаимодействию с представителями власти Андрею Васильевичу Бардакову (тел. (391) 294-79-25).