Новости

Поздравления пастырю


Духовенство и православная общественность г. Красноярска сегодня за богослужением в Свято-Троицком соборе Кафедрального града тепло поздравили эконома Красноярской епархии, настоятеля Свято-Троицкого собора и наместника Св.-Успенской обители игумена Нектария (Селезнева) с тридцатипятилетием со дня рождения. Архипастырское поздравление в адрес юбиляра направил пребывающий в служебной поездке в Москве Архиепископ Красноярский и Енисейский Антоний.

В поздравлении Владыки отмечается: «В поистине благознаменательнейший день тридцатипятилетия со дня рождения Вашего Высокопреподобия, еще от лона матери Вашей для служения Богу предназначенного, вседушевно поздравляя Вас, молитвенно Пастыреначальнику нашему и Господу испрашиваю Вам многой Его помощи в дальнейших трудах Ваших во славу св. Церкви, многой Его Милости Вашими молитвами всем Вами пасомым и премногой и неиссякаемой никогда, присущей Вам от рукоположения священнического в силе Духа Благодати Божией, восполняющей недостаточное и возводящей мудрое Ваше в совершеннейшее! Храни и впредь Вас Господь на свещнице церковной во всяком здравии душевном и телесном на многие и премногие и грядущие лета во славу Божию во благо нашего Православного Отечества.

С Архипастырским Благословением и любовию во Христе Воскресшем, Архиепископ Красноярский и Енисейский Антоний»

Сотрудники пресс-службы Красноярской епархии присоединяются к поздравлениям одного из наиболее уважаемых священнослужителей Красноярской епархии и молитвенно желают о. Нектарию помощи Божией во всех предстоящих Его Высокопреподобию свершениях и делах во славу Святой Православной Церкви на многие и благие лета.