Новости

Норильчане прощаются со старейшей прихожанкой своего собора

Приходской совет норильского собора в честь Иконы Богородицы «Всех скорбящих Радость» с глубоким прискорбием извещает о том, что после продолжительной тяжелой болезни, на 72-м году жизни почила в Бозе старейшая прихожанка и бывшая ктитор Собора монахиня Серафима (Белькова). За несколько часов до кончины матушка приняла Таинства Соборования, Исповеди и причастилась Святых Христовых Таин. Настоятелем Свято-Троицкого храма района Талнах иереем Даниилом Тихоновым над умирающей был прочитан Канон на исход души.

В течение сегодняшнего дня гроб с телом покойной пребывал для прощания в Иоанно-Предтеченском храме града Норильска. Завтра утром, по окончании заупокойной Божественной Литургии, состоится отпевание монахини Серафимы. Богослужение по особому чину (последование отпевания монахов — особое) будет совершено духовенством Норильского промышленного района.

Первая заупокойная лития по новопреставленной была совершена духовенством Собора по окончании Всенощного бдения в самый день смерти, 17 октября, — сообщает сайт norilsk-sobor.ru.

Монахиня будет похоронена на городском кладбище «Голиково», в одной ограде с иеромонахом Виктором и инокиней Синклитикией.

Вечная память новопреставленной монахине Серафиме!