Новости

Священство Канска приняло участие в российской Декаде инвалидов


В дни Декады инвалидов штатный священник Свято-Троицкого собора Канска иерей Евгений Разумный преподал благословение людям с ограниченными физическими возможностями. В Международный день инвалида представитель духовенства был приглашен в Комплексный центр социального обслуживания населения Канска, где проходили выставка работ детей-инвалидов и встреча людей с ограниченными возможностями старшего поколения.

Обращаясь к собравшимся, о. Евгений рассказал им о месте молитвы в жизни православного человека и особо обратил их внимание на необходимость соблюдения продолжающегося Рождественского поста. В конце встречи священник на молитвенную память от Свято-Троицкого собора преподал социальному Центру икону Божией Матери «Семистрельную». Сотрудничество представителей канского священства с Центром социального обслуживания (директор — Татьяна Танчук) продолжаются уже не первый год.

В этом году Декада инвалидов проходит в регионах Российской Федерации с 2 по 11 декабря. Как известно, 3 декабря резолюцией Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций от 14 октября 1992 года провозглашено Международным днем инвалидов. Декада инвалидов официально проводится в целях повышения общественной значимости этой даты, подготовки и проведения комплекса мероприятий, посвященных Международному дню инвалидов.