Новости

В Норильске прошел семинар для православных педагогов

С 18 по 20 декабря в центре Таймырского благочиния в рамках соглашения о сотрудничестве в области образования, заключенного между Красноярской епархией Русской Православной Церкви и Администрацией Губернатора Красноярского края, прошел семинар для педагогов Норильской православной гимназии и воскресных школ Таймыра. Работу семинара возглавили генеральный инспектор учебных заведений Красноярской епархии, кандидат богословия протоиерей Геннадий Фаст и методист Красноярского краевого института повышения квалификации работников образования, заслуженный учитель РФ Тамара Владимировна Скретнева .

Примечательно в работе семинара то, что им оказались охвачены несколько направлений педагогической деятельности, связанной с преподаванием в православных учебных заведениях — это и православная педагогика, и психология детского возраста, и современные методики образования.

Сегодня в актовом зале Норильской православной гимназии состоялась встреча богослова протоиерея Геннадия Фаста с жителями города Норильска. В ходе встречи о.Геннадий прочел лекцию из цикла, посвященного теме Царствия Божия. В программе слушатели также получили ответы на свои вопросы о проблемах современной церковно-общественной жизни.