Новости

Воспитанники реабилитационного центра посетили Архангело-Михаиловский храм


20 декабря состоялась ознакомительная поездка воспитанников и педагогов социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Забота» в Архангело-Михаиловский и Чуда его в Хонех храм. В посещении храма участвовало 45 человек.

Дети от 8 до 15 лет получили возможность помолиться, поставить в храме свечи и — к великой радости детей — позвонить в колокола. Сопровождавший группу штатный священник храма иерей Андрей Дорогов рассказал об истории храма и церковном убранстве, а также о празднике, в честь которого престол храма освящен. Была во время поездки проведена и катехизаторская беседа: священник научил малышей правильно осенять себя крестным знамением, а старшим ребятам рассказал о церковных Таинствах. На молитвенную память детям и воспитателям были преподаны иконы Божиих угодников.

Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Забота» — одно из социально-реабилитационных учреждений г. Красноярска, в котором крещены практически все воспитанники. В центре не первый год действует молитвенная комната. Окормление детских домов и приютов в настоящее время в Красноярске проводится в рамках социального служения Епархиального братства трезвения.

Состоявшаяся на минувших выходных поездка в храм была организована при содействии компании «Красноярский цемент» и индивидуального предпринимателя Виктора Агрикова.