Новости

Красноярские краевые Рождественские чтения будут посвящены проблемам образования

14 января 2010 г. в Краевом Дворце пионеров и школьников откроются X Красноярские краевые образовательные Рождественские чтения (начало в 18.00). С Приветственным словом к участникам обратится Председатель Оргкомитета Чтений, Архиепископ Красноярский и Енисейский Антоний. В этом году тема краевых Рождественских чтений — «Церковь и государство: сотрудничество в деле образования и воспитания детей и молодежи». К участию в работе Чтений приглашаются все желающие.

В рамках Чтений 15 января пройдет Пленарное заседание и состоится заседание основной секции нынешних Чтений, посвященной экспериментальному введению в школьную программу курса «Основы религиозной культуры и светской этики».
16 января начнут свою работу секции: «Русское церковно-певческое искусство»», «Православная журналистика», «Общества православных врачей», «Поэтическая секция». Участники секций Рождественских чтений представят и обсудят доклады, касающиеся наиболее актуальных проблем церковно-общественной жизни региона.

Завершатся X Красноярские краевые образовательные Рождественские чтения 17 января в городе Дивногорске.

В этом году главным организатором Рождественских чтений в Красноярском крае выступает Архиерейский образовательный центр (АОЦ) при поддержке администрации Губернатора и Правительства Красноярского края, учреждений науки, культуры и образования.

По вопросам участия в работе Чтений необходимо обращаться к директору АОЦ Андрею Васильевичу Бардакову (тел.: +7 (391)294-79-25, +7-902-924-79-25; факс +7(391) 227-46-15; e-mail: kerpc@mail.ru).