Новости

Православные прихожане Ачинского благочиния совершили паломническую поездку в Томск


В день памяти св. праведного Феодора Томского, 2 февраля, прихожане Свято-Покровского храма г. Назарово совершили паломническую поездку в Томск, в ходе которой посетили Томский Богородице-Алексиевский монастырь. За Богослужением назаровцы приобщились Святых Христовых Тайн и приложились к свв. мощам Святого праведного Феодора Томского, сообщает сайт Казанского собора г. Ачинска.

Паломники из Ачинского благочиния также побывали в Томской духовной семинарии и часовне Иверской иконы Божией Матери. Как известно, Иверская часовня была построена в центре города и ранее именовалась томичами «духовными вратами Томска». Разрушенная в годы атеистического безвременья, часовня была восстановлена в 2002 году и освящена ныне почившим о бозе Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Алексием II.

Паломнические поездки в Томск уже становятся доброй традицией для назаровцев. Так, в прошлом году вместе с настоятелем храма иереем Евгением Нещерет томские храмы и духовную семинарию посетили воспитанники Воскресной школы при Покровском храме г. Назарово.