Новости

Духовенство Красноярской епархии приняло участие в мероприятиях, посвященных празднованию Дня защитника Отечества

По благословению Архиепископа Красноярского и Енисейского Антония, священники Красноярской епархии традиционно принимают участие в праздничных мероприятиях, приуроченных ко Дню защитника Отечества.

Так, 23-го февраля священники ужурского храма святых Первоверховных апостолов Петра и Павла приняли участие в праздновании Дня защитника Отечества в РВСН (ракетные войска стратегического назначения) г. Ужура. Настоятель Свято–Петропавловского храма г. Ужура иерей Павел Третьяков поздравил с профессиональным праздником командира дивизии полковника Юрия Геннадьевича Кашлева и всех его подчиненных и молитвенно пожелал воинам доброго здравия, благополучия и многих мирных лет жизни. Как, в частности, говорилось в поздравительной речи, «в истории нашей страны было много угроз Отечеству, его целостности и независимости. Наша армия и народ гордятся великими полководцами и простыми солдатами, которые прославили на века силу, дух, несгибаемость и самоотверженность российского воинства».


А на Таймыре руководитель благочиннического отдела по взаимодействию с Вооруженными силами иерей Сергий Пивоваров и руководитель пресс-центра Таймырского благочиния архидиакон Аполлинарий (Обухов) принимают участие в проходящей по территории Таймыра Эстафете Победы. Цель проходящей вдоль границ России и государств СНГ эстафеты — увековечивание памяти о воинах-пограничниках, вставших на защиту рубежей Родины в годы Великой Отечественной войны, воспитание молодых пограничников на боевых традициях. На территории Таймырского благочиния праздничные мероприятия в рамках эстафеты уже прошли в Дудинке и Диксоне, а сегодня планируется посещение поселков Хатанга и Тикси (Якутия).