Новости

Посещение клириками Канского благочиния дома для престарелых и людей с ограниченными возможностями

Сегодня, 20 мая, настоятель храма ап. Андрея Первозванного г. Канска иерей Сергий Смутин посетил Канский дом-интернат для пожилых людей и инвалидов, сообщает пресс-служба Канского благочиния.

По просьбе администрации дома-интерната послушница Свято-Троицкого собора г. Канска Сусанна Ермолаева рассказала собравшимся о вреде злоупотребления алкоголем, приводя положительные примеры из жизни православной России. Подводя итоги встречи, о. Сергий отметил, что проблема злоупотребления «имеет не только физические корни, но и духовные. Человек пьяный может легко преступить заповеди Божии. Тем этот недуг и опасен». По окончании беседы был совершен молебен о здравии всех присутствующих.

Напомним, что 18 мая, по благословению Архиепископа Красноярского и Енисейского Антония в Краевом наркологическом диспансере был совершен Крестный ход с чтением Акафиста Божией Матери пред Иконой Ея «Неупиваемая Чаша» и Чин принятия Обета трезвости. Обет воздержания от винопития, принятия наркотических веществ и табакокурения приняло 6 человек.