Новости

Строящийся храм св. ап. Иоанна Богослова г. Заозерный отметил престольный праздник


21 мая, в день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова во временном помещении Иоанно-Богословского храма г. Заозерного состоялась Божественная литургия престольного праздника. Богослужение возглавил благочинный церквей Канского округа, настоятель Свято-Троицкого собора г. Канска протоиерей Олимпий Богинский в сослужении настоятеля храма иерея Петра Лифантьева и клириков Канского благочиния. По окончании Божественной литургии состоялся Крестный ход к центру города, где на площадке перед строящимся храмом был совершен молебен на доброе дело, сообщает пресс-служба Канского благочиния.

На сегодняшний день приход ап. Иоанна Богослова располагается во временно приспособленном помещении бывшего автовокзала г. Заозерный. Как заверил собравшихся присутствовавший на богослужении престольного праздника глава города Юрий Миклин, городская администрация окажет максимальное содействие строительству нового здания для православного прихода.

По окончании праздничного богослужения о. Олимпий в сопровождении о. Петра посетил строящийся храм иконы Божией Матери «Державная» в поселке Ирша Рыбинского района, что в 7 км от станции Заозёрная. На месте клирики благочиния ознакомились с ходом строительства храма и обсудили рабочие вопросы с устроителями прихода — местными казаками.