Новости

Минусинские кадеты тоже изучают Основы православной культуры

В конце мая в Минусинском кадетском корпусе прошел День открытых дверей. С жизнью корпуса познакомились будущие кадеты и родители. Посетили гости и открытое занятие предмета «Основы православной культуры», где оказались не только слушателями, но и приняли самое активное участие в обсуждении «вечного» вопроса о грехах и добродетелях.

Вот уже в течение одиннадцати лет кадеты Минусинского кадетского корпуса изучают Евангельскую историю, историю Святого Отечества, житийную литературу, знакомятся с высокой духовностью великих полководцев, учатся духовно-нравственному осмыслению русской классической литературы.

На базе предмета «Основы православной культуры» родилась уникальная форма приобщения детей к русской классической литературе — музыкально-литературный салон. Автором уникальных сценариев к салонам является педагог Елена Синюгина. Благодаря подобной форме работы у кадетов есть возможность прочувствовать глубину художественного мира отечественной литературы. По мнению педагогов корпуса, «освященность великой русской литературы духом Православия приобщает современную молодежь к духовно-нравственным авторитетам».