Новости

С участием епархии прошел региональный семинар по предмету «Основы религиозных культур»


Региональный семинар–совещание «Промежуточные результаты апробации курса «Основы религиозных культур и светской этики» в Красноярском крае: первые итоги и перспективы» состоялся сегодня в Красноярске. Он прошел в Красноярском институте повышения квалификации педагогических работников, одной из базовых для края образовательных структур, занимающихся апробацией нового курса.

В семинаре приняли участие Управляющий Красноярской епархией Архиепископ Антоний, полномочный представитель Управляющего Красноярской епархией по взаимодействию с региональными органами государственной власти архимандрит Нектарий (Селезнев), руководитель Епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Георгий Персианов, руководитель Епархиального отдела по социальному служению и взаимодействию с органами власти, директор Архиерейского образовательного центра Андрей Бардаков, руководитель Епархиального информационно-аналитического и издательского отдела Геннадий Малашин.

На семинаре были широко представлены все имеющие отношение к экспериментальному введению нового предмета структуры: Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования, Управление общественных связей Губернатора Красноярского края, Министерство образования и науки края, Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева, муниципальные управления образования, традиционные религиозные объединения, общественные организации, руководители базовых школ по апробации курса, тренеры — преподаватели, родители учащихся, изучающих курс, и учителя курса.