Новости

В Лесосибирском Музее современного христианского искусства открылась выставка, посвященная псалмам


23 июня по благословению Архиепископа Красноярского и Енисейского Антония в Музее современного христианского искусства (г. Лесосибирск) открылась выставка работ художницы из Красноярска Румяны Внуковой. Выставка посвящена псалмам царя Давида.

Картины на тему псалмов выполнены техникой пастели, достаточно редкой для региона. Работы Румяны привлекают своими яркими красками, заставляют человека остановиться и задуматься над их глубинным содержанием, поразмышлять о своей душе и смысле жизни.

На открытии выставки присутствовали представители администрации Лесосибирска, художники, деятели культуры и образования, — сообщает сайт Крестовоздвиженского прихода.

Румяна Внукова сотрудничает с лесосибирским музеем еще с тех пор, когда Крестовоздвиженский приход проводил первые выставки современного христианского искусства. Тогда музей не имел ни выставочных залов, ни хранилищ, ни сотрудников. С 2008-го года у музея есть свое здание; выставка работ красноярской художницы будет экспонироваться в его залах до сентября.

Гости выразили надежду, что Музей современного христианского искусства будет расти и со временем выйдет на общероссийский уровень. Это бы позволило, по мнению посетителей музея, людям со всей России и мира оценить и увидеть прекрасные работы и познакомиться с художниками, работающими в русле христианского искусства.