Новости

Сотрудники УВД провели для подшефных подростков экскурсию по храмам г. Красноярска


Милиционеры полка патрульно-постовой службы милиции УВД по г. Красноярску при участии члена Общественного Совета при ГУВД по Красноярскому краю, клирика храма Михаило-Архангельского и чуда его в Хонех иерея Андрея Дорогова провели экскурсию по православным храмам г. Красноярска для детей подшефного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Росток».


Детям показали храм Михаило-Архангельский и чуда его в Хонех г. Красноярска и Свято-Успенский мужской монастырь в пос. Удачный. Ребята не только познакомились с православной культурой и архитектурой строений, но и сами позвонили в колокола.


Экскурсию по храму Михаило-Архангельскому и чуда его в Хонех провела его послушница Галина Шуркина. Отец Андрей дал детям наставления о духовности христианской жизни и рассказал о принципах, по которым необходимо жить каждому человеку. «Цель экскурсии — духовно-нравственное просвещение подрастающего поколения, — отметил о. Андрей. — Оно является лучшей профилактикой употребления наркотических веществ и вселяет в души людей нравственные принципы. А люди, которые наделены моральными принципами, богаты духовно — не используют «суррогаты радости», каковыми являются наркотики».

Завтра, 26 июня, — Международный день борьбы с наркотиками и их оборотом. В этот день в храме Михаило-Архангельском и чуда его в Хонех будет совершен молебен за спасение людей, страдающих от наркотической зависимости.