Новости

Духовенство Канского благочиния приняло участие в праздновании Дня военно-морского флота


Вчера, 25 июля, штатный священник канского Свято-Троицкого собора иерей Вячеслав Зорин принял участие в торжественных мероприятиях, проводимых в честь празднования Дня ВМФ 10-м Арсеналом военно-морского флота (войсковой частью № 78309) г. Канска. Как сообщает пресс-служба Канского благочиния, началось празднование с традиционного торжественного построения на плацу, по окончании которого воины-моряки направились к храму святого апостола Андрея Первозванного — своего небесного покровителя.


В Андреевском храме о. Вячеслав Зорин совершил молебен о здравии несущих службу моряков и окропил присутствующих святой водой, после чего поздравил собравшихся с профессиональным праздником и передал воинам Архипастырское благословение. Отметив особое значение для города и страны той ответственности, которая возлагается на несущих службу людей, священник пожелал служащим здравия духовного и телесного.

Накануне праздника войсковую часть № 78309 посетил благочинный Канского церковного округа, настоятель Свято-Троицкого собора протоиерей Олимпий Богинский. О. Олимпий передал собравшимся Архипастырское благословение и поздравил собравшихся с наступающим праздником, после чего пожелал военным и гражданским служащим воинской части здравия, терпения и уверенности в будущем. «Нужно не забывать, что во все времена Церковь и воинство были в единстве, у них общие задачи — поднимать, защищать и оборонять Родину», сугубо отметил о. Олимпий.