Новости

Губернатор Лев Кузнецов вручил Архиепископу Красноярскому и Енисейскому Антонию государственную награду Российской Федерации


Сегодня, 26 августа, Губернатор Лев Кузнецов вручил красноярцам государственные награды Российской Федерации. За большой вклад в развитие духовно-нравственных традиций и активную просветительскую деятельность Указом Президента Российской Федерации Д. Медведева ордена «За заслуги перед Отечеством» IV степени был удостоен Управляющий Красноярской епархией Русской Православной Церкви Архиепископ Красноярский и Енисейский Антоний.

Как сообщает Управление пресс-службы Губернатора края, 22 красноярца получили ордена, медали, а также нагрудные знаки и удостоверения к почетным званиям заслуженных работников различных отраслей экономики и бюджетной сферы.


Открывая торжественную церемонию, Лев Кузнецов отметил, что государственные награды — это признание особых заслуг перед обществом и, одновременно, — выражение большой благодарности за доблестный труд.

«Мне очень приятно от имени и по поручению Президента Российской Федерации вручить вам государственные награды. Уверен, что сегодня вы услышите немало добрых, теплых, красивых слов от коллег по работе, учеников, родных и близких, потому что каждый из вас на своем месте трудился на благо края и каждый из вас достоин быть примером нашему молодому поколению», — подчеркнул Лев Кузнецов.

Двумя днями ранее Его Высокопреосвященству был вручен Юбилейный памятный знак в честь 350-летия Туруханска.



См. также:

Список награжденных

Архиепископ Антоний награжден орденом «За заслуги перед Отечеством»