Новости

Духовенство Лесосибирска приняло участие в учительской конференции

В преддверии начала учебного года настоятель Крестовоздвиженского собора г. Лесосибирска, председатель Попечительского совета лесосибирской Православной гимназии протоиерей Андрей Юревич принял участие в городской учительской конференции «Городская образовательная среда как условие обеспечения образовательной траектории населения города в контексте реализации национальной образовательной инициативы «Новая школа».

Обращаясь к участникам конференции, о. Андрей особо подчеркнул необходимость «в Год учителя помнить об Истинном Учителе — Иисусе Христе и Его учении» и призвал лесосибирских учителей в новом учебном году умножать настоящее знание за ради познания Бога, приведя в пример слова Ф. Бэкона: «только малое знание уводит от Бога, а большое приближает к Нему». В ходе выступления клирик также рассказал собравшимся о концепции Лесосибирской православной гимназии – «Школа веры и знания».

Лесосибирские священники на протяжении многих лет тесно сотрудничает с городскими образовательными учреждениями. Так, в Лесосибирском педагогическом институте (филиал Сибирского федерального университета) штатный клирик Крестовоздвиженского собора иерей Сергий Немодин проводит для студентов лекции по православной культуре. В этом году планируется проведение курса лекций и для педагогов.