Новости

Архиепископ Антоний принял участие в Патриаршем богослужении в день Донской Иконы Божьей Матери


1 сентября, в день празднования в честь Донской иконы Божией Матери, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в Большом соборе Донского ставропигиального мужского монастыря г. Москвы, сообщает пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси. Его Святейшеству сослужил сонм архиереев Русской Православной Церкви, в числе которых — Архиепископ Красноярский и Енисейский Антоний.


За праздничным богослужением присутствовали заместитель руководителя Администрации Президента РФ, председатель Совета при Президенте РФ по делам казачества А.Д. Беглов; депутат Государственной Думы РФ, председатель Союза атаманов России, атаман Всевеликого войска Донского казачий генерал В.П. Водолацкий; атаманы и казаки реестровых казачьих войск и общественных казачьих объединений. Напомним, что с этого года дню Донской иконы Божией Матери придан статус главного праздника российского казачества. В благословение от Патриарха всем участникам богослужения были переданы иконки Божией Матери в Ее Донском образе.



См. также:

В день празднования в честь Донской иконы Божией Матери Святейший Патриарх Кирилл совершил Божественную литургию в Донском монастыре

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл объявил 1 сентября Днем православного казачества