Новости

В красноярском Свято-Троицком соборе состоялась экскурсия для молодых сотрудников ППСМ

В Седмицу 18-ю по Пятидесятнице в рамках экскурсии по красноярским культовым зданиям Свято-Троицкий собор города Красноярска посетили сотрудники полка патрульно-постовой службы милиции.

Как отметил в интервью корреспонденту пресс-службы Красноярской епархии проводивший экскурсию по Свято-Троицкому собору клирик, «необходимость подобного рода встреч недавно вступивших в ряды милиции сотрудников со священником неоспорима. Большинство из милиционеров только недавно приехали из деревень и сел края, некоторые пришли на службу сразу после армии. Знания о Православии обязательно должны быть у людей, поставленных государством защищать нас не только от физического, но и морального вреда. Веротерпимость и понимание веры — эти зерна мы пытались посеять в душах молодых милиционеров».

В этот же день милиционеры побывали в красноярской синагоге и мечети. Как отмечает сайт ГУВД по Красноярскому краю, «подобная экскурсия проводилась впервые: раньше важные сведения о самых распространенных на территории края религиях стражи порядка узнавали на лекциях, в этот же раз от теории перешли к практике. Полученная информация поможет сотрудникам ППСМ в каждодневной работе и укрепит толерантное отношение к последователям различных вероисповеданий. Такие просветительские мероприятия, вероятно, станут важным элементом подготовки молодых сотрудников».

Напомним, духовенство Красноярской епархии, по благословению Архиепископа Красноярского и Енисейского Антония, повсеместно сотрудничает с подразделениями органов внутренних дел, несущих долг обеспечения безопасности и порядка.



См. также:

В Красноярске освящена оружейная комната полка патрульно-постовой службы