Новости

Для воспитанников красноярских детских домов прошло мероприятие, посвященное осенним православным праздникам

26 сентября в красноярском ресторане «Огни Енисея» для воспитанников детских домов прошли утренник и трапеза, посвященные осенним церковным праздникам и началу учебного года.

Как сообщает сайт епархиального миссионерского отдела, к подопечным детского дома №2 им. Пономарева и приютов «Забота» и «Надежда» обратились красноярские священнослужители. Штатный священник Михаило-Архангельского храма г. Красноярска иерей Андрей Дорогов поздравил детей с началом нового учебного года и отметил, что «сентябрь – еще и церковное новолетие: начало богослужебного церковного года». Штатный диакон Покровского кафедрального собора г. Красноярска Максим Золотухин рассказал воспитанникам детских домов о Пасхе и двунадесятых православных праздниках.

В концертной программе вечера приняли участие исполнитель духовных стихов Е. Щепеткова (под аккомпанемент И. Петелина на гуслях и лире), театральная труппа православного молодежного клуба имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, духовный хор «Неувядаемый цвет» и другие творческие коллективы. По окончании концерта состоялась праздничная трапеза.

Вместе с новыми знаниями о Православии дети получили прекрасное настроение и небольшие подарки – закладки для книг с молитвой учащимся.

Особую благодарность организаторы праздника выразили генеральному директору ОАО «Коммунальник» Надежде Гриневой и директору гостиницы «Огни Енисея» Алене Скиба.