Новости

В Лесосибирской православной гимназии отметили День учителя


5 октября в Лесосибирской православной гимназии состоялись праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню учителя. Православные гимназисты преподнесли своим любимым учителям необычный подарок: в этот день школьники двенадцати-шестнадцати лет заменяли на рабочем месте директора, завуча и учителей, проводя уроки в классах, причем последний 11 класс был сформирован в этот день из учительского состава.


После занятий состоялся праздничный концерт, в программе которого гимназические ансамбли представили вниманию зрителей декламацию стихов, танцевальные и вокальные композиции и мини-спектакль. В конце представления прозвучал гимн гимназии, хором исполненный детьми и взрослыми. Педагогов поздравили с праздником не только гимназисты, но и родители, преподнеся каждому преподавателю цветы и подарки. Завершилось празднование Дня учителя общей трапезой.

«Все мы – дети Бога, и останемся ими навсегда. Нам многому надо научиться у самого главного Учителя, и по этой трудной дороге мы идем рука об руку, 170 учеников и 30 учителей», — прокомментировали событие на сайте Лесосибирского Крестовоздвиженского прихода духовник гимназии иерей Сергий Матюнин и председатель попечительского совета протоиерей Андрей Юревич.