Новости

Краевая федерация регби строит храм в селе Маганск


В селе Маганск Березовского района на территории бывшего пионерского лагеря ведется строительство храма-часовни во имя святого благоверного князя Василия Ростовского. Инициатором и благотворителем строительства храма выступила Красноярская краевая федерация регби.

«На месте бывшего пионерлагеря осуществляется строительство храма-часовни из деревянного бруса и спортивно-оздоровительного комплекса для детей и взрослых», — отметил президент Федерации регби края Леонид Ковель. По его словам, спортивно-оздоровительный комплекс будет включать в себя административные и гостиничные корпуса, стадион с искусственным покрытием, крытый бассейн и другие постройки для круглогодичного отдыха и оздоровления. Работы по реконструкции лагеря и возведению храма планируется завершить к 2012 году.

Как стало известно корреспонденту епархиальной пресс-службы, президент Федерации регби Леонид Ковель также принимал участие в восстановлении храмов Св.-Благовещенского женского и Св.-Успенского мужского монастырей города Красноярска.



См. также:

Житие Святого благоверного князя Василия (Василько) Ростовского