Новости

Иеромонах Феоктист (Петров) встретился с красноярскими кадетами


6 декабря в рамках экспертной конференции «Духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание детей и молодежи» состоялась встреча основателя московского духовно-культурного кремля «Богатырская слобода», иеромонаха Феоктиста (Петрова) (Самарская область) с воспитанниками Красноярского кадетского корпуса им. А. И. Лебедя и воспитанницами Красноярской Мариинской женской гимназии.

В ходе встречи ребятам был показан фильм о школе богатырского боя для детей и подростков, которой руководит отец Феоктист, и ежегодном празднике богатырского боя «Богатырская силушка».

«Богатырский бой — это искусство правильных движений в бою. Школа богатырского боя помогает развивать ребят духовно и физически, учит их любить свою Родину и ее историю. Изучая путь православного воина, каждый из ребят соприкасается с духом Православия» — отметил отец Феоктист в своем слове к собравшимся.

Кадеты поделились своими впечатлениями от встречи с отцом Феоктистом. Воспитанник кадетского корпуса Дмитрий Дудин отметил: «Много раз мы отстаивали самобытность, суверенитет нашего государства, объединяясь под знаменем Бога и православной веры. Я считаю, что школа богатырского боя помогает воспитывать патриотов своего отечества».