Новости

В Минусинске состоялось собрание благочиннического духовенства


Вчера, 14 декабря, состоялось собрание духовенства Минусинского благочиния и встреча клириков с руководством информационно-аналитического и издательского отдела Красноярской епархии.

Как сообщает пресс-служба Минусинского церковного округа, священство пятнадцати приходов собралось в городе Минусинске для решения текущих вопросов планирования основных направлений церковно-общественной деятельности. В частности, на собрании были обсуждены промежуточные итоги апробации и перспективы преподавания предмета «Основы религиозных культур и светской этики» в школах, расположенных на территории благочиния, а также предстоящее участие представителей благочиния в XI Красноярских краевых образовательных Рождественских чтениях.

Присутствовавший на совещании руководитель Епархиального информационно-аналитического и издательского отдела Геннадий Малашин обсудил с клириками благочиния вопросы новостной информационной политики епархиальных СМИ и применения технологий журналистского мастерства в церковной прессе.