Новости

Казачьи ряды пополнились новыми членами


Десять бородинцев стали членами Зеленогорского отдела Единого Енисейского Казачьего войска. Присягу на верность Богу, Отечеству и казачеству они дали в храме преподобного Сергия, игумена Радонежского, города Бородино Канского благочиния.

Быть защитником веры Христовой, исправным казаком, cчитать свою жизнь пожизненной службой, а продленные Богом годы посвятить воспитанию казачьих детей в вере Богу и верности казачеству поклялись перед Животворящим Крестом Господним и Святым Евангелием не только мужчины, но и женщины, — сообщает пресс-служба Канского благочиния.

«Поздравляю вас, братья и сестры, — обратился к новобранцам настоятель Сергиевского храма иерей Владимир Пермяков. — Вы теперь казаки, а казак — это воин, защитник Отечества и воин Христов. Думаю, вы с честью выполните клятву, данную перед лицом Бога, — пост и молитва будут укреплять вас на избранном вами пути».

Принесших присягу казаков поздравил атаман Зеленогорского отдела ЕЕКВ есаул Николай Кононов. «Без веры нет жизни, — это не мной сказано, это — Божия истина, — отметил есаул. — Я от души поздравляю вас с принятием казачьей присяги, основывающейся в том числе и на вере в Единого Господа Иисуса Христа, и желаю вам здоровья и верности данной клятве».