Новости

Собрание лесосибирского сестричества милосердия

Православное сестричество во имя святителя Луки (Войно-Ясенецкого) при Крестовоздвиженском соборе города Лесосибирска провело отчетное собрание по итогам работы за 2010 год.

Была проанализирована работа по всем направлениям деятельности: духовная помощь и просветительская деятельность в отделениях больницы, детском реабилитационном центре, детском доме, доме ветеранов, обществе слепых; социальная и материальная помощь многодетным и малообеспеченным семьям; патронаж инвалидов на дому и помощь престарелым людям и другие осуществленные сестричеством труды.

Эти виды сестринского служения традиционно совершаются на протяжении ряда лет. На встрече было особо отмечено новое направление деятельности сестричества: служба православных нянь, действующая при соборе, открыла воскресную школу для детей.

Как сообщает сайт лесосибирского Крестовоздвиженского собора, помимо обсуждения итогов уходящего года, на собрании были высказаны предложения по улучшению и совершенствованию деятельности сестричества в будущем. Собрание было проведено духовником православного сестричества милосердия во имя святителя Луки (Войно-Ясенецкого) иереем Андреем Чугуновым.