Новости

В приходах Канского благочиния отметили Рождество Христово


В день Рождества Господа нашего Иисуса Христа, по окончании праздничного богослужения, в Воскресной школе при Богоявленском приходе села Тасеево учащиеся показали прихожанам и гостям храма Рождественский спектакль и исполнили духовные песнопения.

По окончании концертной программы воспитанники Воскресной школы приняли участие в праздничном спектакле на сцене районного Дома культуры и посетили приют для престарелых граждан в селе Троицк. Настоятель Богоявленского храма иерей Сергий Рудмин обратился к присутствующим с пастырским словом и вручил каждому пожилому человеку подарок.

В завершение дня ученики Воскресной школы во главе с настоятелем посетили приют временного пребывания для детей села Тасеево, где после праздничного выступления всем детям были вручены сладкие подарки.

В Субботу по Рождестве Христовом воспитанники Воскресной школы села Тасеево посетили приход храма Рождества Христова села Дзержинского, который отметил свой престольный праздник. Ребята приняли участие в театрализованном представлении Воскресной школы Рождественского храма, организованном для прихожан. Затем учащиеся Воскресных школ посетили детский приют временного пребывания села Дзержинского, где после концерта передали в дар детям вязанные теплые варежки и носки.