Новости

В Красноярске прошла первая уличная миссионерская акция


Сегодня, 3 марта, по благословению Архиепископа Красноярского и Енисейского Антония в городе Красноярске состоялась первая уличная миссионерская акция. В рамках акции председатель Епархиального миссионерского отдела, настоятель храма Архистратига Михаила и чуда его в Хонех города Красноярска протоиерей Василий Жилянин и послушник храма Владимир Плеханов раздавали на улицах города листовки, рассказывающие о предстоящем Великом посте.


Миссионерские акции на улицах города призваны активно противодействовать сектантским организациям, ведущим повсеместную пропаганду, и реализовывать задачи духовного просвещения населения. По словам отца Василия, акция прошла успешно, горожане реагировали на священников положительно, охотно брали православные листовки.


Напомним, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл сугубо подчеркивал важность уличной миссионерской деятельности на прошедших XIX Международных Рождественских образовательных чтениях в Москве.

Планируется, что миссионерские акции будут проходить еженедельно сначала на улицах центрального, а затем и других районов города Красноярска.