Новости

В воскресной школе канского Свято-Троицкого собора прошел урок, посвященный Дню православной книги


20 марта в младшей группе воскресной школы Свято-Троицкого собора города Канска состоялся урок, посвященный Дню православной книги. От завуча воскресной школы Сусанны Ермолаевой ребята узнали об истории создания первой печатной книги на Руси — «Апостола» Ивана Федорова.

Воспитанники воскресной школы с интересом рассмотрели Псалтирь, отпечатанную два века назад, и познакомились с биографией и творчеством современного православного писателя монаха Варнавы (Евгения Санина), стихи которого были прочитаны на уроке.

Занятие завершилось просмотром видеопроекта по притчам монаха Варнавы, подготовленного ребятами совместно с родителями и педагогами в рамках проекта воскресной школы «Семейное кино».

Как сообщает пресс-служба Канского благочиния, на уроке присутствовал корреспондент местной газеты «Восточный регион». По договоренности с главным редактором в этом еженедельном издании будут напечатаны вопросы викторины на тему «Первая печатная книга на Руси». Награждение победителей викторины состоится 24 апреля, в день Пасхи Христовой, на праздничном концерте в Доме культуры г. Канска.