Новости

В Курагинском районе священник освятил патрульные автомобили ДПС


По приглашению сотрудников милиции Курагинского района настоятель Свято-Духовского храма иерей Игорь Корнатовский освятил служебные автомобили дорожно-патрульной службы. Священник совершил молебен на начало доброго дела и окропил святой водой 6 автомобилей Отделения государственной инспекции безопасности дорожного движения по Курагинскому району.

«Освящение транспорта милиции — особенное событие. Сотрудники дорожно-патрульной службы используют служебные автомобили для обеспечения безопасности движения в нашем районе, поэтому пожелаю им духовных сил в этом нелегком, но благом деле», — отметил священник в напутственном слове.

Как пояснили сами инспекторы ГИБДД, в их работе хороши все средства профилактики, а взаимодействие с Церковью — как раз один из них. Священники с удовольствием помогают сотрудникам ГИБДД в проведении рейдов и операций, участвуют в разъяснительных беседах с нарушителями. «Освящение патрульных автомобилей ГАИ — еще один шаг к безопасным дорогам», — уверены сотрудники милиции.

Как сообщает пресс-служба ГУВД по Красноярскому краю, начало сотрудничеству ГИБДД Курагинского района и настоятеля Свято-Духовского храма было положено еще в ноябре 2010 г. Тогда отец Игорь освятил аварийно-опасный участок автодороги Минусинск — Курагино — Кускун. После этого и до настоящего времени автоаварий на нем зарегистрировано не было.