Новости, Служение

Архиепископ Антоний освятил купол и крест красноярского храма во имя святителя Луки


Сегодня Архиепископ Красноярский и Енисейский Антоний совершил освящение купола и креста строящегося на территории Красноярского государственного медицинского университета им. профессора В.Ф. Войно-Ясенецкого храма во имя святителя Луки (Войно-Ясенецкого).


Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма иерей Анатолий Обухов, заведующий канцелярией Красноярской епархии иерей Николай Ши-кэ-мин и духовенство Покровского Кафедрального собора г. Красноярска.

За богослужением присутствовали ректор медуниверситета профессор Иван Артюхов, депутат Законодательного Собрания края Сергей Натаров, строители храма и представители СМИ.


Обратившись к собравшимся с архипастырским словом по окончании освящения, Владыка Антоний отметил, что «состоявшееся освящение — радостное и знаковое событие, в особенности для служителей медицины и студентов медуниверситета, для тех, кто будет просвещаться в будущем храме духовно-нравственно и утверждать добрую жизнь на красноярской земле».

Владыка пожелал строителям помощи Божией в их дальнейших трудах и поздравил присутствующих с наступающим праздником Благовещения Пресвятой Богородицы.