Новости

В Бородино священник наградил участников конкурса рисунков «Красная Пасха»


1 мая по окончании Божественной литургии в храме преподобного Сергия Радонежского города Бородино настоятель иерей Владимир Пермяков вручил благодарственные письма более чем ста юным бородинцам — участникам конкурса детских рисунков «Красная Пасха», объявленного накануне Светлого праздника Пасхи в Канском церковном округе.


«Нет человека на Земле, который бы не радовался Христову Воскресению, — отметил, обращаясь к ребятам, отец Владимир. — Общая радость эта передается всем, и нам хочется эту радость выразить в своих эмоциях, в словах. Вы ее выразили в своих рисунках, через которые эту радость восприняли и другие люди. Так мы умножаем радость на земле, передавая ее друг к другу».

Как сообщает пресс-служба Сергиевского прихода, в конкурсе пасхальных рисунков участвовали 128 бородинских ребят: воспитанники детского сада «Ручеек», Дома ремесел, учащиеся общеобразовательных, вспомогательной и воскресной школ. Лучшие работы представлены на выставке «Светлая Пасха» во Дворце культуры города Канска.