Новости

Бородинских призывников благословил священник


Сегодня, 13 мая состоялось отбытие на военную службу призывников из города Бородино Канского благочиния. В военкомате к пятерым новобранцам с напутственным словом обратился настоятель храма преподобного Сергия Радонежского г. Бородино иерей Владимир Пермяков.

«Защищать Родину — это святой долг и высокая честь, — отметил отец Владимир, обращаясь к призывникам. — Родина доверяет себя вам, и нужно это доверие оправдать. Будет трудно, но этими трудностями вы испытаете себя. Все надо пройти — только тогда возникнет самоуважение, и вы станете настоящими воинами. Воспоминания о службе вы пронесете до конца жизни, радуясь тому, что вы этот долг выполнили достойно. Бог будет всегда с вами, потому что вы идете защищать свое Отечество, Родину, своих родителей, братьев, сестер. На службе, на посту молитесь — воин должен быть сильным духом и волей. А воля и дух укрепляются только через молитву. Только если Господь даст человеку силы, тот станет настоящим воином, настоящим защитником».

Священник благословил ребят на достойное прохождение службы и преподал каждому призывнику крестик и иконку, — сообщает пресс-служба Сергиевского прихода.