Новости

Духовенство поздравило ачинских и канских гимназистов с окончанием учебного года


27 мая в Ачинской православной Преображенской гимназии состоялись торжества, приуроченные к празднику последнего звонка. В мероприятии приняли участие духовник гимназии, благочинный Ачинского церковного округа, настоятель Казанского собора г. Ачинска митрофорный протоиерей Евгений Фролов, директор гимназии Светлана Фролова и духовенство Казанского собора.

Как сообщает пресс-служба Ачинского благочиния, отец Евгений обратился к выпускникам и их родителям с приветственным словом, в котором отметил успехи учеников в этом году и благословил на дальнейшую учебу.

В ходе праздничного концерта выпускники исполняли песни, танцы, читали стихи, благодарили своих родителей и педагогов. По окончании концертной программы матушка Светлана преподнесла гимназистам подарки, напутствуя их «не забывать храм и быть добрым примером для сверстников».


По доброй традиции «Аллея выпускников» гимназии пополнилась свежими саженцами молодых деревьев, а территорию учреждения гимназисты украсили рисунками на асфальте. В завершение праздничных мероприятий состоялся «Выпускной бал».

Ранее, 25 мая благословение священника получили выпускники Канской гимназии №4. Как сообщает пресс-служба Канского церковного округа, гимназисты посетили Свято-Троицкий собор города Канска, где штатный священник иерей Александр Елохин совершил благодарственный молебен на окончание учебного года, окропил выпускников святой водой и благословил их на успешную сдачу экзаменов.