Новости

В Красноярске прошло общегородское празднование Дня семьи, любви и верности


Сегодня, 8 июля, в день памяти покровителей семьи и брака — святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских — прошло ежегодное празднование Дня семьи, любви и верности. Утром, по окончании Божественной литургии во всех храмах Красноярской епархии были совершены молебны святым благоверным князьям.


В Красноярске праздничные мероприятия прошли в краевой юношеской библиотеке и в Доме кино, где состоялся бесплатный семейный показ документального фильма «Дом». На острове Отдыха в «Городе приключений» прошел семейный спортивный праздник. Завершились торжества общегородским празднованием на Театральной площади.


Молебен перед началом общегородского празднования совершил настоятель храма Рождества Христова г. Красноярска протоиерей Иоанн Боев. По окончании молебна священник обратился к собравшимся красноярцам со словами поздравления и рассказал об удивительной истории супружеской любви святых муромских князей.


От лица администрации города Красноярска с днем семьи, любви и верности присутствующих поздравил заместитель Главы города — руководитель департамента социальной политики администрации Красноярска Василий Куимов. В рамках мероприятия прошло награждение красноярских пар, счастливо проживших в браке долгие годы, медалями «За любовь и верность» — эта общественная награда вручается лучшим семьям России. В завершение состоялась концертная программа, подготовленная городскими коллективами. Все желающие имели возможность поставить свечи пред иконой святых Петра и Февронии, принесенной на площадь в честь праздника, и молитвенно поклониться святыне.



См. также:


В Красноярской епархии пройдут праздничные мероприятия в честь Дня семьи, любви и верности