Новости

К святому источнику близ села Ивановка Рыбинского района совершен крестный ход

9 июля, в день Тихвинской иконы Божией Матери, приход святого апостола Иоанна Богослова города Заозерный посетили многочисленные паломники из городов Красноярска, Зеленогорска, Канска, Иланска, Бородино и сел Тасеево, Дзержинское и Агинское. По окончании Божественной литургии, которую совершил настоятель храма иерей Петр Лифантьев, был совершен крестный ход к Тихвинскому источнику близ села Ивановка Рыбинского района.

На источнике был совершен молебен с чином малого водоосвящения, после чего прибывшие паломники окунулись в воды источника.

«Когда шел наш крестный ход — как многоводная река, заполнившая дорогу, — трактористы остановили работу и встречали поклонами величественное шествие духовенства и верующих с крестами, хоругвями и иконами», — делятся впечатлениями паломники из города Канска.

Как сообщает пресс-служба Канского благочиния, в настоящее время святой источник посещают все больше и больше верующих. После более чем 70-летнего перерыва возобновлена старинная традиция крестных ходов к святыне, в этом году исполнилось 111 лет со времени освящения источника.