Новости

Прихожане Сергиевского храма Бородино совершили крестный ход к центральной больнице


17 июля, в Неделю 5-ю по Пятидесятнице, день памяти страстотерпцев царя Николая, царицы Александры, царевича Алексия, великих княжен Ольги, Татияны, Марии и Анастасии, по окончании Божественной литургии прихожане храма святого преподобного Сергия Радонежского города Бородино крестным ходом прошли к Центральной городской больнице, в стенах которой расположена часовня во имя Царственных страстотерпцев.

Как сообщает пресс-служба Сергиевского прихода, на площади у входа в здание больницы был совершен молебен с водоосвящением. Настоятель храма во имя прп. Сергия Радонежского иерей Владимир Пермяков окропил святой водой отделения больницы и молящихся. Вместе с прихожанами в этот день молились и медперсонал, и больные.

«Мы должны учиться у царственных страстотерпцев терпеть, молиться, верить, — отметил в своей проповеди отец Владимир. — Они были на самом высоком положении, но, когда пришли скорби, с кротостью вытерпели унижения, оскорбления, физические уничижения. В 2000 году их причислили к лику святых, и память о них по сей день укрепляет нас».