Новости

Реабилитационный центр Красноярской епархии принял участие в семинаре «Церковная реабилитация наркозависимых»


С 8 по 13 августа в городе Новосибирске прошел семинар «Церковная реабилитация наркозависимых», организованный Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению совместно с благотворительным фондом «Диакония». В семинаре приняли участие 8 воспитанников Епархиального реабилитационного центра во главе с председателем Епархиального отдела по профилактике и реабилитации наркозависимостей иереем Николаем Чихичиным.

Как сообщает сайт Диакония.ru, в течение 5 дней с 36 епархиальными специалистами работали 4 тренера Координационного центра по противодействию наркомании Синодального отдела. Среди участников семинара также были сотрудники епархиальных реабилитационных центров Новосибирской и Кемеровской епархий и представители 5 общественных организаций, занимающихся реабилитацией наркозависимых.

Напомним, в качестве пилотного региона для проведения первого выездного семинара Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, посвященного церковной реабилитации наркозависимых, в 2011 году был выбран Красноярский край. Семинар «Реабилитация наркозависимых. Опыт взаимодействия Церкви и общества» прошел с 29 по 31 марта в городе Красноярске при активном участии Епархиального отдела по реабилитации наркозависимых.



См. также:

В Новосибирске открылась школа для работающих с наркозависимыми

В Красноярске начал работу семинар «Реабилитация наркозависимых. Опыт взаимодействия Церкви и общества»

Участники семинара по реабилитации наркозависимых высоко оценили работу красноярского реабилитационного центра