Новости

Духовенство приняло участие в праздновании 87-летия Ужурского района


20 августа в поселке Озеро Учум прошло празднование 87-летия со дня образования Ужурского района. На торжества собрались жители и гости района, представители краевой и местной администраций. В праздничных мероприятиях принял участие настоятель храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла города Ужура иерей Павел Третьяков.

Как сообщает сайт uzhur-city.ru, по сложившейся в последние годы традиции отец Павел освятил хлеб из муки нового урожая, после чего обратился с приветственным словом собравшимся.

«В истории Ужурского района Русская Православная Церковь сыграла положительную роль в сохранении и развитии общечеловеческих ценностей: культуры, нравственности, милосердия, семейных устоев, — отметил Его Преподобие. — Несмотря на годы насильно насаждаемых атеизма и бездуховности, народ земли ужурской остался верен традициям своих предков и сохранил свою главную святыню — храм свв. апп. Петра и Павла, ставший символом этой земли. Отрадно, что земля ужурская славится не только экономическими успехами, но благодаря людям, понимающим слова Христа о том, что “не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих” (Мф. 4: 6), активно развивается и духовно!».

По окончании обращения иерей Павел Третьяков пожелал жителям Ужурского района помощи Божией во всех добрых делах и начинаниях.