Новости

Бородинский храм получил награду «Двор образцового содержания»


27 августа на торжествах, посвященных 30-летию города Бородино, настоятелю храма святого преподобного Сергия Радонежского был вручен диплом победителя в номинации городского конкурса «Двор образцового содержания».

Как сообщает пресс-служба Сергиевского прихода, жюри поразило благоустройство церковного двора даже при ведущихся строительных работах на его территории. Главное украшение двора — многочисленные цветочные композиции — занимает третью его часть. Подаренные жюри конкурса вазоны для цветов на следующий год дополнят рукотворную красоту, создаваемую стараниями прихожанок.


«Господь сотворил весь видимый и невидимый мир стройным и красивым, — отметил настоятель Сергиевского храма иерей Владимир Пермяков, обращаясь к бородинцам, собравшимся на торжествах, посвященных 30-летию города. — Когда мы приумножаем Божественную красоту, то радость бывает всем окружающим. Чтобы это сохранить, нужно сделать над собой усилие. Каждый должен потрудиться над собой, исправляя себя, устраняя недостатки, пороки, грехи, совершенствуя себя — вносить свою малую лепту в то, чтобы мир становился светлее и чище».

Накануне праздника, по окончании Всенощного богослужения в храме отец Владимир вручил благодарственные письма послушницам храма, оформляющим цветники и ухаживающим за ними. Батюшка пожелал прихожанкам и впредь выполнять Христово поручение также прилежно и усердно.