Новости

В Ужуре священник принял участие в церемонии приведения к боевым знаменам офицеров-ракетчиков


24 сентября в 62-й Краснознаменной ракетной дивизии города Ужура состоялась торжественная церемония приведения выпускников высших военных учебных заведений к боевым знаменам. В праздничном мероприятии принял участие штатный священник храма святых апостолов Петра и Павла города Ужура иерей Алексий Третьяков.


Молодые офицеры и выпускники военной академии перед развернутым строем дивизии дали клятву верности под боевым знаменем воинской части, после чего духовник воинов-ракетчиков отец Алексий обратился к ним с напутственным словом. «В век гедонизма и материализма отрадно видеть тех, кто не поддался губительному духу времени и посвятил себя на жертвенное служение ближнему, Богу и Отечеству. В новом для себя статусе офицера вам предстоит служение Родине, и вам нужно с еще большей ответственностью относиться к своему служению, быть примером для других. Пусть Бог благословит вас на сей ратный подвиг!», — отметил священник. Затем отец Алексий благословил офицеров и окропил их святой водой.

Традиция приведения к боевому знамени войсковой части существует в ракетных войсках стратегического назначения уже на протяжении нескольких десятков лет.