Новости, Служение

Архиепископ Антоний совершил чин освящения колоколов Крестовоздвиженского храма села Новоселово


27 сентября, в день Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, Архиепископ Красноярский и Ачинский Антоний возглавил Божественную литургию в Крестовоздвиженском храме села Новоселово.


За богослужением Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма иерей Павел Дудин, заведующий канцелярией Красноярской епархии протоиерей Николай Ши-кэ-мин, настоятель Покровского кафедрального собора города Красноярска иерей Евгений Нещерет и штатный священник собора иерей Петр Боев.

По окончании богослужения Владыка Антоний совершил чин освящения новых колоколов новоселовского прихода. Обращаясь к собравшимся с архипастырским словом, Высокопреосвященнейший Владыка отметил, что «звон, который рождают колокола, пробуждает верующих к духовной жизни, напоминает им о душе».

По словам иерея Павла Дудина, прежняя колокольня над вратами храма не давала такого звучания.

Строительство отдельно стоящей деревянной звонницы, на которой размещаются пять колоколов, было завершено в июле. Как сообщалось ранее на нашем сайте, колокола были приобретены Крестовоздвиженским приходом около года назад в городе Воронеже.